×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
128
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Private Sale/ Trattative private
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
My Bibelot
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Una collezione milanese di pittura del Novecento - IV
Asta Live N. 128
Una collezione milanese di pittura del Novecento
Firenze - Corso Italia, 6,
gio
1 Dicembre 2016
Luogo: Via della Vigna Nuova, 11 - Firenze
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
15000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 308 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 757
Elefanti 1979-1982
due bozzetti ad inchiostro su carta, firmati e datati, in cornice
Lotto N. 757
Elefanti 1979-1982
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 776
Barche 1959
tecnica mista su cartoncino applicato a cartoncino, firmato e datato
Lotto N. 776
Barche 1959
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 793
Case
olio su tela applicata su tavoletta, firmato
Lotto N. 793
Case
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 829
Figure
serigrafia su rame, firmato e numerato 98/500, in cornice
Lotto N. 829
Figure
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 836
MaternitÃ
piccolo dipinto ad olio su tela, firmato, in cornice
Lotto N. 836
MaternitÃ
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 850
Composizione astratta 23-10-1955
olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice
Lotto N. 850
Stima
€ 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 851
…un momento particolare del commendatore Biscotto 1969
tecnica mista su carta, firmato, titolato e datato, in cornice, difetto
Lotto N. 851
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 853
Paesaggio per un riflesso 1999
multiplo in vetro, es 67/100 firmato Opera realizzata nel laboratorio di Ricerca Artistica della Fiam Italia [..]
Lotto N. 853
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 877
Ritratti maschili 1978
due carboncini su carta, firmati e datati, in cornice
Lotto N. 877
Ritratti maschili 1978
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 878
Ritratto maschile e Studio di Nudo
due disegni a sanguigna su carta e matita su carta, firmati, uno datato 1966, in cornice (2)
Lotto N. 878
Stima
€ 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 879
Scene erotiche
due bozzetti a china su carta, firmati, uno datato 1981, in cornice
Lotto N. 879
Scene erotiche
Stima
€ 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 880
Ritratto maschile e Luca 1971
due incisioni su cartoncino, prove d'autore, firmate, una datata, in cornice
Lotto N. 880
Ritratto maschile e Luca 1971
Stima
€ 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 882
Ritratto 1978
matita su carta, firmato e datato, in cornice
Lotto N. 882
Ritratto 1978
Stima
€ 30,00 / 40,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 884
Studi di figure
matita su carta e incisione, firmate, in cornice
Lotto N. 884
Studi di figure
Stima
€ 30,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 807
Pesce 1987
tecnica mista su carta, firmato, in cornice
Lotto N. 807
Pesce 1987
Stima
€ 40,00 / 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 823
Composizione con figure
incisione, es 96/99, firmata, in cornice
Lotto N. 823
Composizione con figure
Stima
€ 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 826
Operai 1977
litografia, es 31/100, firmata e datata, in cornice
Lotto N. 826
Operai 1977
Stima
€ 40,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 866
Nudo femminile 1960
penna su cartoncino in ovale, in cornice, difetti
Lotto N. 866
Nudo femminile 1960
Stima
€ 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 873
Tono Zancanaro (1906-1985) Giulietta e Romeo
litografia, firmata, in cornice
Lotto N. 873
Stima
€ 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 700
Lampada da tavolo in metallo cromato
di forma sferica su base a cilindro
Lotto N. 700
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 701
Lume da tavolo Costanzina
base in metallo cromato satinato e paralume in materiale plastico bianco
Lotto N. 701
Lume da tavolo Costanzina
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 702
Vaso in vetro soffiato
forma sinuosa, con inclusioni nei toni del turchese e del blu
Lotto N. 702
Vaso in vetro soffiato
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 704
Lume da tavolo in vetro
realizzato come un disco, base in metallo laccato bianco
Lotto N. 704
Lume da tavolo in vetro
Stima
€ 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 705
Vaso in terracotta smaltata
dipinto nei toni del verde e dell'ocra
Lotto N. 705
Vaso in terracotta smaltata
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 724
Attaccapanni in metallo laccato rosso
Lotto N. 724
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 725
Attaccapanni in metallo laccato nero
Lotto N. 725
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 789
Case 1951
tecnica mista su carta, firmato, dedicato e datato, in cornice
Lotto N. 789
Case 1951
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 808
Fiori 1956
tecnica mista su carta, firmato e datato, al verso reca iscrizione, in cornice
Lotto N. 808
Fiori 1956
Stima
€ 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Lotto N. 840
Lui e Lei
serigrafia su cartoncino, es 156/197, firmato
Lotto N. 840
Lui e Lei
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto N. 703
Lume da tavolo in metallo argentato
stelo tornito, corredato da paralume
Lotto N. 703
Stima
€ 60,00 / 80,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 308 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last