Asta charity: L'arte risveglia l'anima

Asta Live N. 131

Carmignano (PO) - Villa Medicea "La Ferdinanda" - Viale Papa Giovanni XXIII – Artimino - in collaborazione con Artimino contemporanea e Associazione Amici del Museo Ermitage – Italia, ven 24 Marzo 2017
CENA e ASTA di BENEFICENZA- CONCERTO
Il costo della cena di beneficenza è di 50,00 € a persona
L'evento è finalizzato alla realizzazione di un “Polo multiservizi per l’autismo” a Firenze.
Per info e pretonazioni: 055 8751426/7/8/9 – eventi@artimino.com
NON VERRANNO APPLICATE LE COMMISSIONI D'ASTA

Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 12  di 12 LOTTI
Lotto N. 5

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Il pittore e la modella carboncino e acquerello su carta, al verso reca bozzetto a matita, difetti Al verso reca [..], cm 33x24
Lotto N. 5

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 2

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Il Pittore e la modella tecnica mista su carta, firmato, lievi difetti lungo un margine Provenienza: Eredi Quinto [..], cm 34,5x25,5
Lotto N. 2

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 8

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Volti bozzetto ad acquerello e china su carta, al verso reca due studi di figure Provenienza: Eredi Quinto Mart [..]
Lotto N. 8

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 7

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Figura femminile incisione, es 2/5, firmata Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n If 256a [..], matrice cm 33x24,5
Lotto N. 7

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 4

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Figura femminile incisione, es 4/5, firmata Al verso reca cartiglio Archivio Quinto Martini, n If 256b Provenienza: [..], matrice cm 32,5x24,5
Lotto N. 4

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 1

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Nudo femminile engraving, es 5/5, firmata Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n If 253d [..], matrice cm 25x29
Lotto N. 1

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 10

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Figura femminile incisione, es 1/5, firmata, lievi difetti lungo i margini Al verso reca timbro e cartiglio Archivio [..], matrice cm 32,5x24,5
Lotto N. 10

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 11

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Il pittore e la modella tecnica mista su carta, firmato Provenienza: Eredi Quinto Martini, cm 50x35
Lotto N. 11

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 12

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Figure gruppo in bronzo, firmato, su base in legno Reca cartiglio Archivio Quinto Martini, Sf 75 Provenienza: [..], esclusa la base h cm 22
Lotto N. 12

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 6

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Paesaggio toscano olio su tavoletta, firmato Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n Pp1127 [..]
Lotto N. 6

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N. 3

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Natura morta olio su cartone telato, firmato, al verso firmato Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto [..], cm 20x24,5
Lotto N. 3

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 9

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Natura morta con zucche olio su tavoletta, lievissimi difetti Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto [..], cm 37x60
Lotto N. 9

Quinto Martini

(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Stima
€ 600,00 / 800,00
1 - 12  di 12 LOTTI