Vintage Mania: una raffinata selezione

Asta a tempo N. 138

Asta a tempo, ven 24 Novembre - lun 4 Dicembre 2017

Data: 25-26-27/11/2017
Orari: 10-13 /15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 30  di 150 LOTTI
Lotto N. 124

Borsa a mano Bulgari in pelle dorata

Lotto N. 124

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 123

Borsa a mano Bulgari in seta viola

ornata da leoni simmetrici in metallo dorato sul fronte, corredata di manici in metallo argentato e seta
Lotto N. 123

Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 102

Borsa a mano Burberry in tela e pelle

tela con motivo "Haymarket Check", profili, manici e fibbia in pelle marrone, scomparto interno centrale chiuso [..]
Lotto N. 102

Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 127

Borsa a mano Emilio Pucci in tela a fantasia

tela nei toni del rosa e del verde, manici in pelle bordeaux, corredata di sacchetto originale in tessuto
Lotto N. 127

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 34

Borsa a mano Gucci Bamboo in pelle lucida nera

Anni Ottanta
manico e chiusura in bambù naturale, lievi difetti
Lotto N. 34

Anni Ottanta
Stima
€ 450,00 / 500,00
Lotto N. 35

Borsa a mano Gucci in pelle marrone

Primi Anni Ottanta
manici ornati da staffe dorate sulla parte frontale, chiusura difettosa e lievi segni di usura
Lotto N. 35

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 33

Borsa a mano Gucci in pelle nera

Anni Cinquanta
modello a cartella, chiusura con chiave in metallo dorato, difetti
Lotto N. 33

Anni Cinquanta
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 138

Borsa a mano Gucci in pelle verde

modello Pop Bamboo, manici in bambù naturale verniciati di nero, profili in pelle cangiante, corredata di tracolla, [..]
Lotto N. 138

Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N. 103

Borsa a mano Hogan in tela marrone e pelle

Lotto N. 103

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 140

Borsa a mano Prada in tela e pelle nera

modello Bowling
Lotto N. 140

modello Bowling
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 125

Borsa a spalla Fendi in cashmire e pelliccia di volpe

bordo superiore in pelliccia di volpe rossa, chiusura a scatto tramite levetta in metallo argentato con logo fe [..]
Lotto N. 125

Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 139

Borsa a spalla Gucci in tela e pelle nera

Anni Novanta
modello Jackie O Hobo, la cinghia è adornata da una fibbia d'argento sul lato, chiusura a scatto in metallo [..]
Lotto N. 139

Anni Novanta
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 122

Borsa a spalla Prada in struzzo verde

Anni Novanta
corredata di chiavi, lucchetto in metallo, porta etichetta, interno in tessuto monogram , cm 54 x 32 x 22
Lotto N. 122

Anni Novanta
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N. 101

Borsa a spalla Yves Saint Laurent in tela beige e pelle marrone

modello Mombasa, profili e cinghia in pelle marrone, manico in corno di cervo, codice n. 107226 001013, lievi [..]
Lotto N. 101

Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 128

Borsa bauletto Etro in pelle stampata

Anni Novanta
stampa "Paisley", profili e cinghie in cuoio, difetti
Lotto N. 128

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 98

Borsa Bauletto Gucci in tela monogram beige

Anni Settanta
profili e manici in pelle color cuoio, logo monogram GG in metallo dorato al centro, difetti
Lotto N. 98

Anni Settanta
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 97

Borsa Bauletto Gucci in tela monogram blu

Anni Settanta
profili e manici in pelle blu, logo monogram GG in metallo dorato al centro, difetti
Lotto N. 97

Anni Settanta
Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 93

Borsa Gucci Bamboo a mano in tela gialla

Anni Novanta
manici in bambù naturale, profili in pelle intrecciata color cuoio
Lotto N. 93

Anni Novanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 94

Borsa shopper Fendi in vernice gialla

Anni Ottanta
manici in metallo dorato recanti punzone con scudo e lettera "R", difetti
Lotto N. 94

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 126

Borsetta a mano Fendi in cavallino beige e pelle marrone

chiusura in pelle marrone con monogram FF in metallo
Lotto N. 126

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 99

Borsone Gucci porta racchetta in tela monogram

Anni Ottanta
profili e manici in pelle di cinghiale, porta palline sulla cover con cerniera, lievi difetti
Lotto N. 99

Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 15

Bracciale Barklay in metallo dorato e strass

Anni Quaranta
composto da quattro elementi floreali ornati da strass rossi, lungh cm 17
Lotto N. 15

Anni Quaranta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 150

Bracciale Bijoux Cascio in metallo dorato

Anni Ottanta
composto da una maglia tubogas chiusa da due sfere contrarié al centro
Lotto N. 150

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 78

Bracciale Ciner in metallo dorato, vetro, smalto e strass

Anni Ottanta
a forma di zebra e smaltato nero, occhi in vetro verde e dettagli ornati da strass, lievi difetti, diam interno massimo cm 5,5,
Lotto N. 78

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
1 - 30  di 150 LOTTI