Accessori e Abiti Vintage

Asta a tempo N. 143

Accessori e Abiti Vintage

lun 11 - gio 21 Giugno 2018

Lotti visibili su appuntamento
dal 18 al 19 giugno
orario:10-13/15/18
Corso Italia, 6
Firenze
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 167 LOTTI
Lotto N. 56

Abitino in tulle rosa plissettato, La Perla

inserti in pizzo grigio, tg 42
Lotto N. 56

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 44

Abito in cotone rosso, Ungaro

Anni Ottanta
tessuto con motivo a fiori neri e dorati, gonna drappeggiata sul fianco, profili in raso nero, chiusura centrale [..], tg 40/42
Lotto N. 44

Abito in cotone rosso, Ungaro

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 50

Abito in jersey nero, Jenny

Anni Ottanta
modello a portafoglio, chiusura con laccio in camoscio, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 50

Abito in jersey nero, Jenny

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 45

Abito in lana, Yves Saint Laurent

Anni Ottanta
tessuto a quadretti bianchi e neri, chiusura centrale e della gonna con grandi bottoni neri, tg 42/44
Lotto N. 45

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 24

Abito in raso blu plissettato

Anni Novanta
cristalli sullo scollo e sulle mezze maniche con nappe finali in seta grigia, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 24

Abito in raso blu plissettato

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 117

Abito in viscosa bordeaux

Primi Anni Ottanta
ornato da fiori composti da perline, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 117

Abito in viscosa bordeaux

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 54

Abito in viscosa nera, Cheap and Chic by Moschino

Anni Novanta
stampa con ossa che compongono la scritta "Chic", tg 38/40
Lotto N. 54

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 53

Anni Novanta
stampa con farfalla, corredata di cintura in vernice nera (2), tg 38/40
Lotto N. 53

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 51

Abito in viscosa nera, Moschino

Anni Ottanta
manica trequarti a pipistrello, tasche frontali, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 51

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 118

Abito Lungo abito in jersey a motivo naturale, Elise Alliot,

Anni Ottanta
tessuto Falconetto, stampa con fiori e funghi nei toni del marrone e del rosa, drappeggio su un fianco, ampio [..], tg 42/44
Lotto N. 118

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 88

Lotto di accessori

Anni Novanta
un Beauty Case da viaggio in tela beige stampata con lettere nere, munito di gancio e corredato di custodia, lievi [..]
Lotto N. 88

Lotto di accessori

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 130

Beauty case in pelle di struzzo

corredato del necessaire da toilette, un piccolo borsellino e chiave per la chiusura, difetti
Lotto N. 130

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 103

Borsa a mano in coccodrillo nero, Gucci

Anni Ottanta
tracolla composta da catena dorata removibile, chiusura impreziosita da cabochon di marcassite, corredata di sacchetto [..]
Lotto N. 103

Anni Ottanta
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 105

Borsa a mano in pelle beige e bordeaux, Moschino

manico in catena e pelle, ulteriore catena aggiunta
Lotto N. 105

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 8

Borsa a mano in pelle rosa, Michael Kors

modello Hamilton Medium, corredata di tracolla, lucchetto logato in metallo dorato con chiave e portachiave in [..]
Lotto N. 8

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 101

Borsa a mano in tessuto nero, Gucci

manico in pelle, chiusura in pexiglass nero, corredata di sacchetto in tessuto, lievi difetti
Lotto N. 101

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 100

Borsa a spalla Bamboo in tessuto nero, Gucci

parti laterali e dettagli in pelle di cinghiale manico in pelle, manico in bambù naturale dipinto di nero, corredata [..]
Lotto N. 100

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 14

Borsa a spalla in camoscio marrone, Bulgari

elementi circolari in metallo argentato con logo impresso ai lati superiori, lievi difetti
Lotto N. 14

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 104

Borsa a spalla in coccodrillo marrone, Gucci

Anni Ottanta
tracolla composta da catena dorata, corredata di sacchetto in tessuto, lievi difetti
Lotto N. 104

Anni Ottanta
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 9

Borsa a spalla in pelle color crema, Celine

lavorata a traforo, chiusura con doppia coulisse
Lotto N. 9

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 102

Borsa a spalla in pelle e tessuto nero, Gucci

composta da parti in pelle di cinghiale nero e tela, manico rigido il pelle "Guccissima", sul fronte targhetta [..]
Lotto N. 102

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 107

Borsa a spalla in pelle nera, Bulgari

manici con elementi circolari in metallo dorato con logo impresso, lievi difetti
Lotto N. 107

Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N. 109

Borsa a spalla in pelle nera, Gucci

Anni Settanta
staffa con doppia G dorata sulla parte frontale, difetti
Lotto N. 109

Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 106

Borsa a spalla in pelle nera lucida, Gucci

Anni Novanta
piccola placca in metallo dorato sulla parte frontale, all'interno piccola pochette, lievi difetti
Lotto N. 106

Anni Novanta
Stima
€ 250,00 / 200,00
Lotto N. 13

Borsa a spalla in pitone, O. Blu

Lotto N. 13

Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 10

Borsa a spalla in tela e pelle, Bulgari

chiusura in metallo dorato
Lotto N. 10

chiusura in metallo dorato
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 7

Borsa shopper in tessuto, Emilio Pucci

stampa a fantasia nei toni flou, pieghevole a clutch
Lotto N. 7

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 15

Borsetta a spalla, Bulgari

2009
modello "Bulgary Anniversary Collection", in camoscio marrone con scritte stampate in rosa
Lotto N. 15

Borsetta a spalla, Bulgari

2009
Stima
€ 120,00 / 140,00
1 - 30  di 167 LOTTI