Abiti vintage e accessori

Asta a tempo N. 147

Abiti vintage e accessori

mar 30 Ottobre - mar 13 Novembre 2018

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

1 - 30  di 312 LOTTI
Lotto N. 197

Lotto di borse in pelle

tra cui una in pelle nera, ornati da grandi anelli in metallo, ed una azzurra con cordone a chiusura, lievi difetti [..]
Lotto N. 197

Lotto di borse in pelle

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 293

Due cinture in stile etnico

composte da corde, elementi metallici e perle in legno e resina (2)
Lotto N. 293

Due cinture in stile etnico

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 22

Quattro borsette da sera

tra cui una interamente ornata da perline ed un'altra in velluto bordeaux, difetti (4)
Lotto N. 22

Quattro borsette da sera

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 23

Cinque borsette da sera

tra cui una in seta rosa ed un'altra ornata da maglia a piastre metalliche bordeaux, difetti (5)
Lotto N. 23

Cinque borsette da sera

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 24

Tre borsette da sera in tessuto

tra cui una in velluto nero, ornata da rosoni in filo metallico dorato e pietre dure, un'altra in raso nero [..]
Lotto N. 24

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 27

Lotto di cappelli in paglia

tra cui due a tesa ampia ed uno in paglia nera, lievi difetti (9)
Lotto N. 27

Lotto di cappelli in paglia

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 29

Due paia di scarpe in pelle, Pedonesi

Lido di Camaiore, Primi Anni Ottanta
uno nero con strisce incrociate sul collo del piede e l'altro bianco con punta nera, lievi difetti (2), n. 37/38
Lotto N. 29

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 30

uno in camoscio grigio e l'altro in pelle nera con intreccio sul collo del piede, lievi difetti (2), n. 37/38
Lotto N. 30

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 31

Due paia di scarpe in pelle

uno in camoscio nero, Bologna & Figli, con lacci in raso per la chiusura e l'altro in pelle e camoscio beige, [..], n. 37/38
Lotto N. 31

Due paia di scarpe in pelle

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 32

uno beige con striscie frontali di pelle alternate, chiare e scure, e l'altro color nocciola con punta marrone, [..], n. 37/38
Lotto N. 32

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 37

Anni Sessanta
tutti a bottone composti da perline o altri elementi in plastica e vetro rosa e verde, lievi difetti (4)
Lotto N. 37

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 38

Due paia di orecchini in metallo argentato e strass

Anni Cinquanta e Sessanta
entrambi a bottone, uno con cristalli verdi ed incolore, corredato di scatola originale del negozio "Ciccolella" [..]
Lotto N. 38

Anni Cinquanta e Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 39

Due paia di orecchini in metallo e strass

Anni Sessanta
entrambi a bottone, uno con cabochon arancioni e strass bianchi, e l'altro con strass verdi e neri, corredato [..]
Lotto N. 39

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 40

Due paia di orecchini in metallo dorato, cristalli e vetro

Anni Sessanta
entrambi di forma floreale, uno composto da cristalli viola opalescenti e l'altro con cabochon verdi, gialli [..]
Lotto N. 40

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 41

Anni Cinquanta
entrambi a bottone con pietre rosse, verdi ed incolore, un paio corredato di scatola originale del negozio "Fabia" [..]
Lotto N. 41

Anni Cinquanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 43

Tre paia di orecchini in plastica

Anni Sessanta
di forma floreale e composti da petali e perle in plastica colorata, lievi difetti (3)
Lotto N. 43

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 44

Anni Sessanta
Lotto N. 44

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 45

Anni Sessanta
Lotto N. 45

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 54

Tre paia di orecchini in metallo dorato, plastica e vetro

Anni Sessanta
tutti a bottone composti da perle simulate, cabochon in vetro e piccoli fiori in metallo e strass, difetti (3)
Lotto N. 54

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 65

Gonna in velluto sfumato

Anni Settanta
sfumatura dall'ocra al grigio, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 65

Gonna in velluto sfumato

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 67

Abito in jersey rosso

Anni Settanta
smanicato e con collo alto, corredato di cintura, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 67

Abito in jersey rosso

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 83

Portafoglio in velluto blu, Roberta di Camerino

Anni Sessanta
logo monogram R in metallo, difetti: segni di usura
Lotto N. 83

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 92

Quattro paia di orecchini

Primi Anni Ottanta
varie fogge in metallo dorato e smalti, lievi difetti (4)
Lotto N. 92

Quattro paia di orecchini

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 102

Collo in visone

composta da due piccoli visoni uniti, con code finali, lievi difetti
Lotto N. 102

Collo in visone

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 104

Lotto di colli in visone nero

Anni Cinquanta
composto da tre colli e due polsini per cappotto, lievi difetti (4)
Lotto N. 104

Lotto di colli in visone nero

Anni Cinquanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 106

Manicotto in volpe argentata

interno in velluto nero, tasca con cerniera nel retro, lievi difetti
Lotto N. 106

Manicotto in volpe argentata

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 162

Lotto di cinture in pelle

lievi difetti (12)
Lotto N. 162

Lotto di cinture in pelle

lievi difetti (12)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 171

Tre cinture in tessuto, strass e perline

Anni Ottanta
tra cui una in velluto nero ornata da strass ed un'altra composta da catena di strass, lievi difetti (3)
Lotto N. 171

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 172

Cintura in tessuto e pelle, Iceberg

formata da nastri viola e gialli con fibbia centrale in metallo dorato
Lotto N. 172

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 193

Due valigie rigide in pelle stampata monogram, Gherardini

profili e manici in cuoio, corredate di porta etichetta ed una con chiavi, difetti, cm 60x19x41 e cm 64.5x19x45
Lotto N. 193

Stima
€ 30,00 / 40,00
1 - 30  di 312 LOTTI