Abiti vintage e accessori

Asta a tempo N. 147

Abiti vintage e accessori

mar 30 Ottobre - mar 13 Novembre 2018

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

1 - 30  di 312 LOTTI
Lotto N. 58

Abitino in cotone e pizzo sangallo bianco

Anni Sessanta
corpetto interamente in pizzo, ampia gonna a ruota, fascia applicata sulla vita plissettata in cotone bordeaux, [..], tg 40
Lotto N. 58

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 216

Abitino in velluto dorato, Etro

Anni Novanta
tessuto a motivi cashmere, corredato di cintura in velluto nero, tg 44
Lotto N. 216

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 34

Abito da cocktail in crêpe nocciola

Anni Sessanta
impreziosito da perline marroni, scollo quadrato, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 34

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 59

Abito da cocktail in seta verde

Anni Cinquanta
ampio drappeggio sullo scollo, cucito sugli spallini, difetti, tg 40
Lotto N. 59

Anni Cinquanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 33

Abito da cocktail in viscosa marrone

Anni Sessanta
impreziosito da perline grigie e marroni in vita, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 33

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 227

Abito da sera in velluto blu, Paradise

Anni Ottanta
scollo e bordi ornti da perline dorate, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 227

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 67

Abito in jersey rosso

Anni Settanta
smanicato e con collo alto, corredato di cintura, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 67

Abito in jersey rosso

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 66

Abito in lana a fantasia geometrica

Anni Settanta
stampa nei toni del bordeaux e del verde su fondo ocra, gonna a pieghe, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 66

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 64

Abito in lana viola

Anni Settanta
disegno geometrico nei toni del blu e dell'arancio, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 64

Abito in lana viola

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 265

Abito in maglia a rete di cotone nero

bordo della gonna ornato da frangia, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 265

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 99

Abito in pizzo nero e bianco

Anni quaranta
ampio scollo, taglio in vita e gonna a doppio velo in tulle, difetti, tg 38/40
Lotto N. 99

Abito in pizzo nero e bianco

Anni quaranta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 215

Abito in seta verde, Thierry Mugler

Primi Anni Novanta
chiusura a bottoni con grande fibbia dorata al centro, lievi difetti, tg 38/40
Lotto N. 215

Primi Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 294

Anello in amestista grezza

, misura 18
Lotto N. 294

Anello in amestista grezza

, misura 18
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 298

Antico Caftano in velluto viola

ricami floreali dorati, rosa gialli e verdi, spacchi laterali, bordi ornati da passamaneria dorata, difetti e [..], tg 42
Lotto N. 298

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 87

Borsa a mano in lucertola marrone

Anni Cinquanta
manici composti da catene a "grumetta diamantata" in metallo dorato, chiusura a pressione in metallo, interno [..], cm 15x23
Lotto N. 87

Anni Cinquanta
Stima
€ 150,00 / 160,00
Lotto N. 86

Borsa a mano in lucertola nera

Anni Sessanta
interno in camoscio beige, corredato di porta biglietti da visita, difetti
Lotto N. 86

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 122

Borsa a mano in pelle argentata, Gucci

Anni Novanta
chiusura a cappio, corredata di sacchetto, lievi difetti
Lotto N. 122

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 116

Borsa a mano in pelle nera, Escada

Anni Novanta
pelle stampata simulante il coccodrillo, manici in resina nera, logo EE in metallo dorato sui manici, lievi dif [..], cm 22x27
Lotto N. 116

Anni Novanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 85

Borsa a mano in pelle nera, Roberta di Camerino

Anni Cinquanta
chiusura a pressione in metallo dorato e ornata da fascia in ceramica dipinta rossa, rosa e nera, difetti, cm 14x25
Lotto N. 85

Anni Cinquanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 78

Borsa a mano in velluto nero, Roberta di Camerino

1978
tessuto operato con motivo di corde marroni e beige, chiusura in metallo dorato, lievi difetti
Lotto N. 78

1978
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 79

Borsa a mano in velluto tricolore, Roberta di Camerino

Anni Settanta
tessuto nero, grigio e beige, al centro logo monogram R, chiusura in metallo dorato, difetti
Lotto N. 79

Anni Settanta
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 80

Borsa a mano in velluto verde, Roberta di Camerino

Anni Sessanta
tessuto operato al centro con motivo circolare, lievi difetti e all'interno taschino mancante
Lotto N. 80

Anni Sessanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 81

Borsa a mano in velluto viola, Roberta di Camerino

Anni Sessanta
tessuto operato con motivo di fibbie, chiusura in metallo dorato, difetti
Lotto N. 81

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 115

Borsa a spalla in pelle lucida nera, Gucci

Primi Anni Ottanta
chiusura a staffa con G in metallo dorato, tracolla in pelle e catena dorata non pertinente, lievi difetti, larghezza cm 25,5
Lotto N. 115

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 176

Borsa a spalla in pitone marrone, Mauro Volponi

chiusura con zip, lievi difetti, larghezza cm 46
Lotto N. 176

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 187

Borsa a spalla Jackie O in pelle color cuoio, Gucci

Anni Novanta
chiusura a scatto in metallo brunito, corredata di sacchetto, difetti, larghezza cm 32
Lotto N. 187

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 123

Borsa a spalla Jackie O in tela beige, Gucci

Anni Novanta
chiusura a scatto in metallo argentato, profili e manico in pelle argentata, corredata di sacchetto, difetti, larghezza cm 32
Lotto N. 123

Anni Novanta
Stima
€ 70,00 / 90,00
Lotto N. 175

Borsa a tracolla in pelle bianca, Salvatore Ferragamo

dettagli in metallo dorato ai lati, corredata di sacchetto, lievi difetti, larghezza cm 36
Lotto N. 175

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 198

Borsa a tracolla in pelle color ghiaccio, Wilma Spagli

Anni Ottanta
inserti sul fronte in pitone metallizzato nei toni del rosa e del verde, lievi difetti, cm 32x23x8
Lotto N. 198

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 114

Borsa a tracolla in pelle e coccodrillo

Primi Anni Ottanta
fronte e retro in coccodrillo spazzolato, profili in pelle, chiusura in metallo dorato, lievi difetti
Lotto N. 114

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
1 - 30  di 312 LOTTI