Bruno Saetti (1902-1984) maternità, incisione, es 55/100, firmata, difetti; Ennio Morlotti (1910-1992) Vanitas, [..], matrice cm 19,2x12,4, matrice cm 10,5x14,5,matrice cm 20x17,5 (3)
Nunzio Gulino (1920-2011) Pensiero 1973, incisione, es 46/90, firmata, datata e titolata, i margini al verso recano [..], matrice cm 27,8x20,2, matrice cm 11x15 (2)
Alain Bonnefoit, Nudo 1968, puntasecca, es 22/22, firmata,; Corrado Cagli (1910-1976) Senza titolo, puntasecca, [..], foglio cm 32x25, foglio cm 35x25, foglio cm 31x34 (3)
un'acquaforte-acquatinta e una serigrafia, es 4/75, es 31/100, una firmata e l'altra siglata, una al verso [..], foglio cm 59,5x44,5, foglio cm 33x24 (2)