Accessori Vintage

Asta a tempo N. 154

Accessori Vintage

ven 5 - ven 12 Aprile 2019
5-12 Aprile
offerte solo online su:

Altro pezzo importante, sempre datato 1969, una collana

Lotti visibili su appuntamento dall'8 al 10 Aprile
orario:10-13 /15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 350 €

1 - 30  di 180 LOTTI
Lotto N. 180

Due cappelli da uomo in panno, Cappelleria Cambini

Firenze
uno in panno grigio e l'altro in panno verde, lievi difetti (2)
Lotto N. 180

Firenze
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 179

Stivaletti in vernice nera da uomo, Moschino

inserto in elastico laterale, corredati di scatola originale, mai usati, n. 43
Lotto N. 179

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 178

Cintura in pelle marrone, Dirk Bikkembergs

fibbia in metallo argentato e pelle marrone con scritta logo al centro, difetti, lunghezza cm 90/95
Lotto N. 178

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 177

Cintura in pelle nera invecchiata, Galliano

impunturata sui bordi, grande fibbia in metallo con logo "G" al centro, lievi difetti, lunghezza cm 80/85
Lotto N. 177

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 176

Paio di sneakers in pelle e camoscio bianco e grigio, Hogan

con inserti laterali in tessuto tecnico, mai usate, n. 44
Lotto N. 176

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 175

Valigia in pelle stampata, Etro

Anni Novanta
stampa "Paisley", profili e cinghie in cuoio, lievi difetti, cm 60x40x18
Lotto N. 175

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 174

Valigia semirigida in tela monogram, Gucci

Anni Settanta
Lotto N. 174

Anni Settanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 173

Paio di mocassini da uomo in pelle nera e marrone, Gucci

staffa in metallo sul dorso, difetti, n. 41 1/2
Lotto N. 173

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 172

Ferma soldi in argento, Gucci

a forma di G stilizzata, lunghezza cm 5,5
Lotto N. 172

Ferma soldi in argento, Gucci

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 171

Anello chevalier in argento dorato, Gucci

Anni Novanta
lievi difetti , misura 9
Stima
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 169

Catenina a pallini con pendente a targhetta in argento, Gucci

Anni Novanta
, lunghezza catenina cm 56, h pendente cm 5
Lotto N. 169

Anni Novanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 168

Anni Novanta
Lotto N. 168

Anni Novanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 167

Catenina con croce componibile in argento, Gucci

Anni Novanta
pendente a croce asimmetrica formato da tre elementi a scorrere sulla catenina., lunghezza cm 63
Lotto N. 167

Anni Novanta
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 166

Catenina con pendente a pinna di pesce in argento, Gucci

Anni Novanta
lunghezza catenina cm 40, h pendente cm 1
Lotto N. 166

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 165

Bracciale animalier in argento, Antonio Palladino

Italia
realizzato come un serpente con corpo snodato, l'argento è lavorato con una tecnica chiamata “luminosa, eseguita [..], lunghezza cm 20
Lotto N. 165

Italia
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 164

Due anelli in argento, agata e quarzo

uno in argento dorato con grande agata bianca sfaccettata e l'altro interamente in quarzo rosa (2), misura 14
Lotto N. 164

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 163

Due anelli in argento, agata, conchiglia e legno

uno in argento dorato con grande agata bianca circolare, impreziosita al centro da cabochon nero e strass, l'altro [..], misura 14 e 13
Lotto N. 163

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 162

Bracciale in metallo dorato e smalto, Lancetti

Italia, Anni Ottanta
in stile optical con dischi bianchi e neri impreziositi da strass, punzonato "Lancetti", diam. interno cm 6,5
Lotto N. 162

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 161

Collana boule in resina bianca e nera, Bozart

Italia, Primi Anni Ottanta
composta da grandi boule bianche e nere in stile etnio, intervallate da elementi in metallo dorato traforato, [..], lunghezza cm 44
Lotto N. 161

Italia, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 160

Collana in resina grigia e metallizzata, Bijoux Elfe

Italia, Primi Anni Ottanta
composta da perle ed elementi cilindrici alternati tra loro, punzonata "Elfe" e corredata di cartellino, lievi [..], lunghezza cm 44
Lotto N. 160

Italia, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 159

Collana in resina, metallo e tessuto, Jean Andrè Firenze

Italia, Primi Anni Ottanta
in stile etnico composta da sfere in resina verde alternate ad altri elementi in metallo passati su cordoncino [..], lunghezza cm 40
Lotto N. 159

Italia, Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 158

Bracciale charms in metallo dorato e vetro, Napier

America
instile orientale con perle simulanti pietre dure e piccoli buddha, punzonato "Napier", lunghezza cm 17,5
Lotto N. 158

America
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 157

Bracciale rigido in metallo dorato, vetro e strass, Kenneth Jay Lane

America, Anni Sessanta
lavorato a traforo ed impreziosito da perline turchesi e strass rossi, punzonato "KJL", lievi difetti, diam interno cm 5,5
Lotto N. 157

America, Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 156

Spilla in metallo dorato, strass e vetro

Anni Sessanta
composta a croce ed impreziosita con cabochon simulanti il corallo rosa e gli zaffiri, senza firma, il modello [..], cm 8x7
Lotto N. 156

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 155

Spilla in metallo dorato, Kenneth Jay Lane

America, Anni Sessanta
realizzata a forma si sole con raggi in metallo graffiato, firmata K.J.L, cm 8,5x5,5
Lotto N. 155

America, Anni Sessanta
Stima
€ 200,00 / 220,00
Lotto N. 154

Due spille figurative in metallo dorato, smalto e strass, Jomaz

America
realizzate come due piccoli spaventapasseri, maschio e femmina, corpi smaltati e con pavè di strass, cristalli [..], cm 4,5x2,5
Lotto N. 154

America
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 153

Spilla in metallo dorato, vetro e perle coltivate, Swoboda

America, Anni Sessanta
realizzata come una donna africana con turbante, punzonata "Swoboda", lunghezza cm 6
Lotto N. 153

America, Anni Sessanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 152

Spilla/ Pendente in metallo dorato e smalto, Panetta

America, Anni Sessanta
realizzata come maschera africana nera impreziosita da strass e cristalli rosa come occhi, punzonata "Panetta", lunghezza cm 5
Lotto N. 152

America, Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 151

Bracciale rigido in metallo brunito e smalto

Anni Ottanta
realizzato a polsino ed ornato da tre disegni geometrici smaltati, lievi difetti, diam interno cm 6
Lotto N. 151

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
1 - 30  di 180 LOTTI