Clicky

Accessori Vintage
Asta a Tempo n.154
Accessori Vintage
ven 5 - ven 12 APRILE 2019
Accessori Vintage
Asta a Tempo n.154

Accessori Vintage

ven 5 - ven 12 APRILE 2019
5-12 Aprile
offerte solo online su:

Altro pezzo importante, sempre datato 1969, una collana
a cerchi e dischi in metallo dorato e satinato di Christian Dior.

Lotti visibili su appuntamento dall'8 al 10 Aprile
orario:10-13 /15-18
Filtri

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 180 LOTTI
171

Anello chevalier in argento dorato, Gucci

Anni Novanta
lievi difetti
misura 9
Asta conclusa
invenduto
170

Anello chevalier in argento, Gucci

Anni Novanta

misura 15
Asta conclusa
invenduto
148

Bauletto in pelle rossa, Alexander Wang

corredato di tracolla, fondo con tacchetti in metallo brunito, lievi difetti
larghezza cm 31
Asta conclusa
invenduto
68

Borsa "69" in acciaio, Paco Rabanne

Parigi, 1969
composta da dischi metallici e tracolla a catena, reca targhetta originale "Paco Rabanne - Paris Pruduction Ricaf [..]
Asta conclusa
venduto
144

Borsa a mano in tela marrone e pelle, Hogan

modello Panamerican, profili e manici in pelle color panna e cuoio, due tasche sul fronte, lievissimi difetti
Asta conclusa
invenduto
59

Borsa a mano in camoscio e pelle marrone, La Cavera Italia

Italia, Fine Anni Settanta
manichi rigidi, interni in velluto a coste rosso, lievi difetti
Asta conclusa
invenduto
105

Borsa a mano in pelle bianca, Badgley Mischka

chiusura in metallo dorato impreziosita da cabochon sfaccettato simulante una pietra dura, targhetta pendente [..]
larghezza cm 30
Asta conclusa
invenduto
12

Borsa a mano in pelle blu, Gucci

Italia, Primi Anni Sessanta
Asta conclusa
venduto
107

Borsa a mano in pelle dorata, Bulgari

Asta conclusa
invenduto
54

Borsa a spalla in coccodrillo marrone, Prada

Italia, Anni Ottanta
ai lati ornata da due fibbie sempre in pelle, interno in tessuto monogram, lievi difetti
Asta conclusa
invenduto
145

Borsa a spalla in denim, Miu Miu

manici in pelle beige ornati da borchie in metallo, lievi difetti
larghezza cm 37
Asta conclusa
invenduto
146

Borsa a spalla in pelle nera traforata, Salvatore Ferragamo

completamente lavorata a rete, manico a spalla con fibbia, altre due fibbie di ornamento ai lati, lievi difett [..]
larghezza cm 40
Asta conclusa
invenduto
55

Borsa a tracolla in coccodrillo marrone, Maranghi

Italia, Anni Ottanta
Asta conclusa
invenduto
106

Borsa a tracolla in pelle color senape, Badgley Mischka

pelle lavorata matelassÚ, targhetta pendente in metallo dorato con logo su pelle
larghezza cm 30
Asta conclusa
invenduto
138

Borsa a tracolla in pelle nera, Nazareno Gabrielli

Anni Novanta
realizzata a piccolo secchiello, con manici in corda e nappa finale
Asta conclusa
venduto
147

Borsa a tracolla in pelle nera stampata, Bulgari

modello "Bulgary Anniversary Collection", stampa impressa sulla pelle
larghezza cm 32, h cm 35
Asta conclusa
invenduto
44

Borsa da sera in corno e ottone

Prima metÓ del XX secolo
a forma di piccolo cuscino, chiusura con fascia e stampato in ottone, tracolla a catena, interno in velluto blu, [..]
Asta conclusa
venduto
57

Borsa pochette in camoscio marrone

Anni Ottanta
chiusura in resina simulante la madreperla
Asta conclusa
venduto
11

Borsetta a tracolla in coccodrillo nero

Anni Ottanta
angoli con placche dorate, lievi difetti
larghezza cm 20
Asta conclusa
invenduto
10

Borsetta da sera in lucertola nera, Diomedi Roma

Italia, Anni Sessanta
chiusura in quarzo rosa e metallo dorato, lievi difetti
Asta conclusa
invenduto
9

Borsetta da sera in panno nero

Anni Cinquanta
chiusura in metallo, difetti
Asta conclusa
invenduto
165

Bracciale animalier in argento, Antonio Palladino

Italia
realizzato come un serpente con corpo snodato, l'argento Ŕ lavorato con una tecnica chiamata ôluminosa, eseguita [..]
lunghezza cm 20
Asta conclusa
venduto
158

Bracciale charms in metallo dorato e vetro, Napier

America
instile orientale con perle simulanti pietre dure e piccoli buddha, punzonato "Napier"
lunghezza cm 17,5
Asta conclusa
invenduto
122

Bracciale in metallo dorato, Christian Dior Boutique

Francia, Anni Ottanta
composto da una serie di grandi cabochon in metallo sfacettato, monogram CD impresso su uno dei cabochon, [..]
lunghezza cm 20
Asta conclusa
venduto
162

Bracciale in metallo dorato e smalto, Lancetti

Italia, Anni Ottanta
in stile optical con dischi bianchi e neri impreziositi da strass, punzonato "Lancetti"
diam. interno cm 6,5
Asta conclusa
venduto
150

Bracciale in metallo dorato e smalto, Maresco

America, Anni Ottanta
realizzato a polsino rigido e decorato con disegni astratti e smaltati in diversi colori, punzonato "Maresco"
diam. interno cm 5,5
Asta conclusa
venduto
123

Bracciale in metallo dorato, Monet

America, Anni Ottanta
composto da una serie di elementi appuntiti, lievi difetti
lunghezza cm 17
Asta conclusa
invenduto
151

Bracciale rigido in metallo brunito e smalto

Anni Ottanta
realizzato a polsino ed ornato da tre disegni geometrici smaltati, lievi difetti
diam interno cm 6
Asta conclusa
invenduto
124

Bracciale rigido in metallo dorato e strass, Panetta

America, Anni Ottanta
realizzato al centro da fasce incrociate ed impreziosita da strass, punzonato "Panetta"
diam. interno cm 5,5
Asta conclusa
venduto
157

Bracciale rigido in metallo dorato, vetro e strass, Kenneth Jay Lane

America, Anni Sessanta
lavorato a traforo ed impreziosito da perline turchesi e strass rossi, punzonato "KJL", lievi difetti
diam interno cm 5,5
Asta conclusa
venduto
1 - 30  di 180 LOTTI