Accessori Vintage

Asta a tempo N. 154

Accessori Vintage

ven 5 - ven 12 Aprile 2019
5-12 Aprile
offerte solo online su:

Altro pezzo importante, sempre datato 1969, una collana

Lotti visibili su appuntamento dall'8 al 10 Aprile
orario:10-13 /15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 350 €

1 - 30  di 180 LOTTI
Lotto N. 171

Anello chevalier in argento dorato, Gucci

Anni Novanta
lievi difetti , misura 9
Stima
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 148

Bauletto in pelle rossa, Alexander Wang

corredato di tracolla, fondo con tacchetti in metallo brunito, lievi difetti, larghezza cm 31
Lotto N. 148

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 68

Borsa "69" in acciaio, Paco Rabanne

Parigi, 1969
composta da dischi metallici e tracolla a catena, reca targhetta originale "Paco Rabanne - Paris Pruduction Ricaf [..]
Lotto N. 68

Parigi, 1969
Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N. 144

Borsa a mano in tela marrone e pelle, Hogan

Lotto N. 144

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 59

Borsa a mano in camoscio e pelle marrone, La Cavera Italia

Italia, Fine Anni Settanta
manichi rigidi, interni in velluto a coste rosso, lievi difetti
Lotto N. 59

Italia, Fine Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 105

Borsa a mano in pelle bianca, Badgley Mischka

chiusura in metallo dorato impreziosita da cabochon sfaccettato simulante una pietra dura, targhetta pendente [..], larghezza cm 30
Lotto N. 105

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 12

Borsa a mano in pelle blu, Gucci

Italia, Primi Anni Sessanta
Lotto N. 12

Italia, Primi Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 107

Borsa a mano in pelle dorata, Bulgari

Lotto N. 107

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 54

Borsa a spalla in coccodrillo marrone, Prada

Italia, Anni Ottanta
Lotto N. 54

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 145

Borsa a spalla in denim, Miu Miu

manici in pelle beige ornati da borchie in metallo, lievi difetti, larghezza cm 37
Lotto N. 145

Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 146

Borsa a spalla in pelle nera traforata, Salvatore Ferragamo

completamente lavorata a rete, manico a spalla con fibbia, altre due fibbie di ornamento ai lati, lievi difetti [..], larghezza cm 40
Lotto N. 146

Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 55

Borsa a tracolla in coccodrillo marrone, Maranghi

Italia, Anni Ottanta
Lotto N. 55

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 106

Borsa a tracolla in pelle color senape, Badgley Mischka

pelle lavorata matelassé, targhetta pendente in metallo dorato con logo su pelle, larghezza cm 30
Lotto N. 106

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 138

Borsa a tracolla in pelle nera, Nazareno Gabrielli

Anni Novanta
realizzata a piccolo secchiello, con manici in corda e nappa finale
Lotto N. 138

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 147

Borsa a tracolla in pelle nera stampata, Bulgari

modello "Bulgary Anniversary Collection", stampa impressa sulla pelle, larghezza cm 32, h cm 35
Lotto N. 147

Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N. 44

Borsa da sera in corno e ottone

Prima metà del XX secolo
a forma di piccolo cuscino, chiusura con fascia e stampato in ottone, tracolla a catena, interno in velluto blu, [..]
Lotto N. 44

Prima metà del XX secolo
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 57

Borsa pochette in camoscio marrone

Anni Ottanta
chiusura in resina simulante la madreperla
Lotto N. 57

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 11

Borsetta a tracolla in coccodrillo nero

Anni Ottanta
angoli con placche dorate, lievi difetti, larghezza cm 20
Lotto N. 11

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 10

Borsetta da sera in lucertola nera, Diomedi Roma

Italia, Anni Sessanta
chiusura in quarzo rosa e metallo dorato, lievi difetti
Lotto N. 10

Italia, Anni Sessanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 9

Borsetta da sera in panno nero

Anni Cinquanta
chiusura in metallo, difetti
Lotto N. 9

Anni Cinquanta
chiusura in metallo, difetti
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 165

Bracciale animalier in argento, Antonio Palladino

Italia
realizzato come un serpente con corpo snodato, l'argento è lavorato con una tecnica chiamata “luminosa, eseguita [..], lunghezza cm 20
Lotto N. 165

Italia
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 158

Bracciale charms in metallo dorato e vetro, Napier

America
instile orientale con perle simulanti pietre dure e piccoli buddha, punzonato "Napier", lunghezza cm 17,5
Lotto N. 158

America
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 122

Bracciale in metallo dorato, Christian Dior Boutique

Francia, Anni Ottanta
composto da una serie di grandi cabochon in metallo sfacettato, monogram CD impresso su uno dei cabochon, [..], lunghezza cm 20
Lotto N. 122

Francia, Anni Ottanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 162

Bracciale in metallo dorato e smalto, Lancetti

Italia, Anni Ottanta
in stile optical con dischi bianchi e neri impreziositi da strass, punzonato "Lancetti", diam. interno cm 6,5
Lotto N. 162

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 150

Bracciale in metallo dorato e smalto, Maresco

America, Anni Ottanta
realizzato a polsino rigido e decorato con disegni astratti e smaltati in diversi colori, punzonato "Maresco", diam. interno cm 5,5
Lotto N. 150

America, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 123

Bracciale in metallo dorato, Monet

America, Anni Ottanta
composto da una serie di elementi appuntiti, lievi difetti, lunghezza cm 17
Lotto N. 123

America, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 151

Bracciale rigido in metallo brunito e smalto

Anni Ottanta
realizzato a polsino ed ornato da tre disegni geometrici smaltati, lievi difetti, diam interno cm 6
Lotto N. 151

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 124

Bracciale rigido in metallo dorato e strass, Panetta

America, Anni Ottanta
realizzato al centro da fasce incrociate ed impreziosita da strass, punzonato "Panetta", diam. interno cm 5,5
Lotto N. 124

America, Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 157

Bracciale rigido in metallo dorato, vetro e strass, Kenneth Jay Lane

America, Anni Sessanta
lavorato a traforo ed impreziosito da perline turchesi e strass rossi, punzonato "KJL", lievi difetti, diam interno cm 5,5
Lotto N. 157

America, Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
1 - 30  di 180 LOTTI