Clicky

13

Lotto di spille in celluloide, metallo dorato, smalto e cuoio

America, Anni Quaranta
alcune a tema floreale, una a forma di forbice con set da cucito appeso, un'altra in metallo ispirata alla canzone "The Lambeth Walk" del musical "Me e My Girl" del 1937 , alcune patriottiche con riferimento alla seconda guerra mondiale nei toni del verde, lievi difetti (29)

Share
ven 5 -  ven 12 APRILE 2019

Lotti visibili su appuntamento dall'8 al 10 Aprile
orario:10-13 /15-18
Asta conclusa
Il lotto e' stato venduto a un valore di: