Clicky

Emilio Mazzoni Zarini  - Ritratto di donna con cappello  - Asta Arte moderna e contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
13

Emilio Mazzoni Zarini

(1869-1949)

Ritratto di donna con cappello

tecnica mista su carta, siglato, al verso reca bozzetto raffigurante ritratto di bambino, in cornice, al verso il margine superiore Ŕ applicato a cartoncino con del nastro adesivo
cm 43x30

Share
ven 7 -  mar 18 GIUGNO 2019

Lotti visibili
dal 10 al 12 giugno
10-13 / 15-17
Asta conclusa
invenduto: 80 €