Clicky

30

Mino Maccari

(1898-1989)

Ritratto femminile e Composizione con figure

due xilografie, p. d. a., firmate, al verso recano tracce di nastro adesivo, alcuni difetti
foglio cm 50x35, foglio cm 45,5x35,5
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo

Share
ven 7 -  mar 18 GIUGNO 2019

Lotti visibili
dal 10 al 12 giugno
10-13 / 15-17
Asta conclusa
invenduto: 50 €