Clicky

7

Francesco Sansovino

Venezia: presso Altobello Salicato, 1584

Delle Orationi volgarmente scritte da diversi huomini illustri

In-4░ (210x160 mm), due tomi in un volume, ognuno con proprio frontespizio recante marca tipografica incisa. Legatura coeva in piena pergamena, titolo manoscritto al dorso. Legatura staccata, con macchie ai piatti e un foro al dorso; fioriture sparse e macchie d'umido su alcune carte
Annotazioni manoscritte sul foglio di guardia posteriore

Share
ven 7 -  mer 19 GIUGNO 2019

Lotti visibili
dal 10 al 12 giugno
10-13 / 15-17
19/6/2019 10:12:00
Termine asta
0g 0h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
EUR 150,00 / 200,00

Base d'asta: 150 €
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non Ŕ stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima