Clicky

22

Torquato Tasso

Firenze: Giovanni Marenigh, 1835

La Gerusalemme Liberata

2 voll. in-folio (460x330 mm) con legatura coeva. Pregevole edizione illustrata con numerose tavole calcografiche; in apertura del primo volume i ritratti del Tasso e del Principe Esterhazy. Fioriture sparse, legatura leggermente strappata al dorso e usurata alle punte (2)

Share
ven 7 -  mer 19 GIUGNO 2019

Lotti visibili
dal 10 al 12 giugno
10-13 / 15-17
19/6/2019 10:42:00
Termine asta
0g 0h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
EUR 300,00 / 400,00

Base d'asta: 300 €
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non Ŕ stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima