Clicky

Melchiorre Cesarotti  - Le opere di Demostene tradotte e illustrate  - Asta La Biblioteca  [..]
6

Melchiorre Cesarotti

Firenze: Molini, Landi e Comp., 1807-1809

Le opere di Demostene tradotte e illustrate

tomi II-III-IV-V-VI in-8░ (190x110 mm) legatura cartonata coeva, con tasselli al dorso recanti il tomo. I volumi fanno parte delle "Opere dell'Abate Melchior Cesarotti". Legatura con segni d'uso e qualche strappo; su alcune carte segni d'umiditÓ, fioriture e bruniture (5)

Share
ven 7 -  mer 19 GIUGNO 2019

Lotti visibili
dal 10 al 12 giugno
10-13 / 15-17
19/6/2019 10:10:00
Termine asta
0g 0h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
EUR 50,00 / 80,00

Base d'asta: 50 €
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non Ŕ stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima