Clicky

Lotto di libri d'epoca di poesia  - Asta La Biblioteca di Villa Piatti - Maison  [..]
21

Lotto di libri d'epoca di poesia

A. Guadagnoli, Raccolta completa delle Poesie giocose [...] volume unico adorno di incisioni, Lugano: 1839, In-8░ (brossura, parzialmente intonso, con 6 tavole fuori testo, tra cui un ritratto del Guadagnoli all'antiporta e una veduta della Torre di Pisa. Testo bicolonne. Fioriture sparse, coperta consunta e con lievi strappi). L. Ciampolini, Operette in prosa e in verso. Tomo III: Idillj, Italia, 1837. Poesie rusticali raccolte e illustrate con note dal dott. Gulio Ferrario, Milano: Classici Italiani, 1808 (3)

Share
ven 7 -  mer 19 GIUGNO 2019

Lotti visibili
dal 10 al 12 giugno
10-13 / 15-17
19/6/2019 10:40:00
Termine asta
0g 0h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
EUR 20,00 / 30,00

Base d'asta: 20 €
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non Ŕ stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima