Accessori e Fashion Vintage

Asta a tempo N. 180

Accessori e Fashion Vintage

gio 14 Maggio - gio 11 Giugno 2020
14 maggio - 11 giugno 2020

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 97 LOTTI
Lotto N. 97

Foulard in seta, Gianni Versace

Primi Anni Ottanta
motivo floreale su fondo avorio, lievi difetti, cm 80x85
Lotto N. 97

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 96

Foulard in seta Hermès, modello Musée

Philippe Ledoux
nella versione a fondo bianco con bordo giallo, lievi difetti, cm 90x90
Lotto N. 96

Philippe Ledoux
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 95

Gavroche in seta "Couvetures et tenue du jour", Hermés

Parigi
disegno di Jaques Eudel (prima edizione 1974), teoria di cavalli su fondo rosa, cm 42x42
Lotto N. 95

Parigi
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 94

Foulard Carrè in seta "Ferronnerie", Hermés

Parigi
disegno di Caty Latham (prima edizione 1970), motivo di ornamenti metallici su fondo marrone, cm 86x86
Lotto N. 94

Parigi
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 93

Borsa a tracolla in pelle e lucertola marrone, Gucci

Italia, primi Anni Ottanta
chiusura a lucchetto in metallo dorato, difetti, cm23x20
Lotto N. 93

Italia, primi Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 92

Foulard in seta, Roberta di Camerino

Italia, Anni Settanta
fondo arancione con motivo di fibbie blu, incorniciato di blu, lievi difetti, cm 88x87
Lotto N. 92

Italia, Anni Settanta
Stima
€ 60,00 / 70,00
Lotto N. 91

Foulard in seta, Emilio Pucci

Italia, Anni Novanta
motivo a fantasia nei toni del rosa e giallo su fondo avorio, lievi difetti, cm 86x86
Lotto N. 91

Foulard in seta, Emilio Pucci

Italia, Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 90,00
Lotto N. 90

Borsa a mano in velluto marrone, Prada

Italia, Anni Novanta
Lotto N. 90

Italia, Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 89

Foulard in seta, Massimo Patroni Griffi

Italia, 2013
stampa astratta nei toni dell'oro su fondo bianco, realizzato con l'opera "Luci Vibranti"di Massimo Patroni [..], cm 90x90
Lotto N. 89

Italia, 2013
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 88

Giacca in lana nera, Hermès

Francia, Anni Novanta
colletto in lana color cammello, bottoni in metallo dorato, lievissimi difetti, tg. 40 francese
Lotto N. 88

Giacca in lana nera, Hermès

Francia, Anni Novanta
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 87

Cintura in pelle rossa e cristallo, Lalique

Francia, anni Novanta
fibbia a foggia di foglia, corredata di scatola originale, cm 80/85
Lotto N. 87

Francia, anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 86

Camicia in seta avorio, Hermès

Francia, Anni Novanta
stampa a disegni tortora rappresentanti cavalli e fantini, bottoni in metallo argentato satinato, lievissimi di [..], tg. 42/44
Lotto N. 86

Francia, Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 85

Borsa Constance a mano e a tracolla in rettile marrone

Firenze, Cellerini, Anni Sessanta/Settanta
ispirata al celebre modello di Hermès, chiusura in metallo dorato realizzata come un H, interno in pelle, reca [..], h cm 19x14x6
Lotto N. 85

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 84

Bracciale alla schiava in argento Brandimarte

Firenze, Anni Sessanta
realizzato con motivo ad onda, interamente martellato, lievi difetti, gr 133, diam interno cm 6,5, h cm 6,5
Lotto N. 84

Firenze, Anni Sessanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 83

Bracciale rigido in argento Brandimarte

Anni Sessanta/Settanta
realizzato in argento satinato con motivi geometrici in rilevo, gr 56, diam interno cm 6,5, h cm 2,5
Lotto N. 83

Anni Sessanta/Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 82

Foulard in seta, Givenchy

Anni Ottanta
motivo floreale su fondo grigio e avorio, incorniciato di blu, lievi difetti, cm 86x86
Lotto N. 82

Foulard in seta, Givenchy

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 81

Due paia di occhiali da sole, Ray Ban

Anni Novanta
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in metallo dorato, corredati [..]
Lotto N. 81

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 80

Due paia di occhiali da sole, Ralph Lauren e Replay

Anni Novanta
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in resina nera e metallo argentato, [..]
Lotto N. 80

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 79

Borsa artigianale a spalla in seta Hermès, pelle e coccodrillo

Anni Novanta
realizzata con un foulard di Hermès, serie "Comedie Francaise - Moliere", disegno di Phillippe Ledoux, stampa [..], cm 40x35
Lotto N. 79

Anni Novanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 78

Paio di orecchini in metallo dorato, smalti e vetro, Chanel

2007
a foggia di croce entro un cerchio smaltato di rosso e verde, al centro perla simulata, punzonati "Chanel 07 A" [..], diam cm 2
Lotto N. 78

2007
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 77

Tre foulard in seta

uno con motivo di selle e lanterne e l'altro sul tema del golf, entrambi firmati Byron, il terzo con paesaggio [..], cm 86x84 e cm 80x84
Lotto N. 77

Tre foulard in seta

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 76

Tre foulard in seta

uno con motivo di cestini, Nina Ricci, un altro di Bellotti, con pappagalli, ed il terzo con motivo di carrozze, [..], cm 84x86, cm 86x85 e cm 86x84
Lotto N. 76

Tre foulard in seta

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 75

Spilla in metallo argentato e dorato con strass, Valentino

a foggia di foglia traforata, con coccinella dorata e ornata da strass color champagne, uno strass mancante, corredata [..], cm 11,7x7
Lotto N. 75

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 74

Spilla animalier in metallo argentato e cristalli, Swarovsky

a foggia di farfalla, cm 6,5x3,5
Lotto N. 74

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 73

Quattro paia di occhiali da sole, Gucci, Emporio Armani e Versace

tra cui uno con lenti anbrate e ornati ai lati con strass incolore, Versace, corredati di scatola originale, ed [..]
Lotto N. 73

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 72

Quattro paia di occhiali da sole, Gucci, Dolce e Gabbana e YSL

tra cui uno con lenti e montatura blu, Gucci, corredati di scatola originale, ed un altro con montatura nera e [..]
Lotto N. 72

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 71

Paio di orecchini in metallo dorato, strass e vetro, Yves Saint Laurent

a foggia di calla, petalo ornato da strass incolore, pistillo con perla simulata a goccia, lievi difetti, lunghezza cm 4
Lotto N. 71

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 70

Occhiali da sole Hogan

in metallo ramato e simil-tartaruga, lenti marroni sfumate, corredati da astuccio originale, lievissimi difetti [..]
Lotto N. 70

Occhiali da sole Hogan

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 69

Mini tracolla in pelle marrone Mario Valentino

realizzata come un cilindro, con piccole fibbie centinate firmate, lievi difetti, cm 12x16
Lotto N. 69

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 68

Mini bag in code di visone marroni

realizzata come un piccola borsa a mano con doppio manico da polso, impreziosita da una cascata di quattro pon-pon [..], cm 20x20
Lotto N. 68

Stima
€ 40,00 / 50,00
1 - 30  di 97 LOTTI