Accessori e Fashion Vintage

Asta a tempo N. 180

Accessori e Fashion Vintage

gio 14 Maggio - gio 11 Giugno 2020
14 maggio - 11 giugno 2020

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 97 LOTTI
Lotto N. 45

Due paia di orecchini in metallo dorato, strass e cabochon, Rada e Vogue

uno composto da fascie incrociate di metallo dorato e sfera in resina azzurra incisa, Vogue, corredati di scatola [..], lunghezza cm 5 e 4 (2)
Lotto N. 45

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 46

Due piccoli foulard in seta Cèline e Stefano Ricci

quello di Ricci inusato corredato della sua scatola originale, cm 52x52 e cm 42x42
Lotto N. 46

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 59

Lotto di bijoux

composto da due spille con imitazioni di perle, entrambe ad ispirazione floreale, una d'epoca in rame, h cm 7,5 e cm 9,5 (2)
Lotto N. 59

Lotto di bijoux

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 37

Collana multifilo in cristalli neri

composta da cinque file di cristalli neri, chiusura con strass neri e iridescenti, lievi difetti, lunghezza cm 57
Lotto N. 37

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 39

Due borsette

Lotto N. 39

Due borsette

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 40

Due foulard in seta Krizia e Franco Gentilini

entrambi decorati con gatti, lievi difetti, cm 90x90
Lotto N. 40

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 47

Due spille animalier in resina, Lea Stein e Cilka paris

entrambi a foggia di gatto, uno bianco e l'altro con dettagli in finta tartaruga (2), cm 6 e 9
Lotto N. 47

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 60

Lotto di bijuox d'epoca

composto da una spilla circolare in agata e argento, un charm realizzato come una chiave in argento e corniola, [..]
Lotto N. 60

Lotto di bijuox d'epoca

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 67

Mini bag in code di visone grigio perla

realizzata come una pigna con chiusura a molla in metallo argentato, manico da polso, lungh totale cm 30
Lotto N. 67

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 70

Occhiali da sole Hogan

in metallo ramato e simil-tartaruga, lenti marroni sfumate, corredati da astuccio originale, lievissimi difetti [..]
Lotto N. 70

Occhiali da sole Hogan

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 74

Spilla animalier in metallo argentato e cristalli, Swarovsky

a foggia di farfalla, cm 6,5x3,5
Lotto N. 74

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 80

Due paia di occhiali da sole, Ralph Lauren e Replay

Anni Novanta
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in resina nera e metallo argentato, [..]
Lotto N. 80

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 97

Foulard in seta, Gianni Versace

Primi Anni Ottanta
motivo floreale su fondo avorio, lievi difetti, cm 80x85
Lotto N. 97

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 3

Borsa a mano in pelle avorio, Desmo

inserti in cavallino intagliato a motivo floreale applicato a tulle, manici in cuoio, cm 38x24x8
Lotto N. 3

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 24

Borsa Hobo a spalla in pelle incerata color antracite

tasca a patta esterna, decorata con impunture, interno in tela con tasca, lievi difetti, cm 15x16, tracolla cm 30
Lotto N. 24

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 28

Bracciale in metallo dorato e resina, attribuibile ad Alcozer

composto da due file di anelli intrecciati, con chiusura a forma di granchio con perla posto su una pietra turc [..], lunghezza cm 20
Lotto N. 28

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 33

Cinque cappelli in panno e pelliccia

Lotto N. 33

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 34

due in panno rosso ed uno ad imitazione del leopardo, firmato Borsalino, gli altri in e lana visone marrone e [..]
Lotto N. 34

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 36

Clutch in pelle nera Rodo

di forma rettangolare allungata, impreziosita da fermezza realizzata come due coni allungati in metallo dorato, [..], cm 9x19x6, tracolla cm 56
Lotto N. 36

Clutch in pelle nera Rodo

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 48

Due spille in strass e metallo dorato

Lotto N. 48

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 58

Lotto di bijoux

composto da un bracciale a otto fili in perle coltivate ed ebano ed un paio di orecchini pendenti in stile decò [..], bracciale lungh cm 20, orecchini h cm 5 (2)
Lotto N. 58

Lotto di bijoux

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 61

Lotto di foulard e sciarpe in seta e viscosa

tra cui una sciarpa in organza rosa, Enrico Coveri, un foulard con farfalle su fondo nero di Nazareno Gabrielli, [..]
Lotto N. 61

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 68

Mini bag in code di visone marroni

realizzata come un piccola borsa a mano con doppio manico da polso, impreziosita da una cascata di quattro pon-pon [..], cm 20x20
Lotto N. 68

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 69

Mini tracolla in pelle marrone Mario Valentino

realizzata come un cilindro, con piccole fibbie centinate firmate, lievi difetti, cm 12x16
Lotto N. 69

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 71

Paio di orecchini in metallo dorato, strass e vetro, Yves Saint Laurent

a foggia di calla, petalo ornato da strass incolore, pistillo con perla simulata a goccia, lievi difetti, lunghezza cm 4
Lotto N. 71

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 72

Quattro paia di occhiali da sole, Gucci, Dolce e Gabbana e YSL

tra cui uno con lenti e montatura blu, Gucci, corredati di scatola originale, ed un altro con montatura nera e [..]
Lotto N. 72

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 73

Quattro paia di occhiali da sole, Gucci, Emporio Armani e Versace

tra cui uno con lenti anbrate e ornati ai lati con strass incolore, Versace, corredati di scatola originale, ed [..]
Lotto N. 73

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 76

Tre foulard in seta

uno con motivo di cestini, Nina Ricci, un altro di Bellotti, con pappagalli, ed il terzo con motivo di carrozze, [..], cm 84x86, cm 86x85 e cm 86x84
Lotto N. 76

Tre foulard in seta

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 77

Tre foulard in seta

uno con motivo di selle e lanterne e l'altro sul tema del golf, entrambi firmati Byron, il terzo con paesaggio [..], cm 86x84 e cm 80x84
Lotto N. 77

Tre foulard in seta

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 81

Due paia di occhiali da sole, Ray Ban

Anni Novanta
un paio con montatura in resina simulante la tartaruga, e l'altro con montatura in metallo dorato, corredati [..]
Lotto N. 81

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
1 - 30  di 97 LOTTI