Accessori e Fashion Vintage

Asta a tempo N. 180

Accessori e Fashion Vintage

gio 14 Maggio - gio 11 Giugno 2020
14 maggio - 11 giugno 2020

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 97 LOTTI
Lotto N. 1

Anello Pomellato in argento 925/1000 e oro giallo

a fascia larga con pesce applicato al centro, misura 13/14
Lotto N. 1

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 2

Beauty case in tela monogram, Gucci

con fascia sul fronte in tessuto rosso e verde, manico e dettagli in pelle marrone, lievi difetti , cm 27x17x17
Lotto N. 2

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 3

Borsa a mano in pelle avorio, Desmo

inserti in cavallino intagliato a motivo floreale applicato a tulle, manici in cuoio, cm 38x24x8
Lotto N. 3

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 4

Borsa a mano in pelle dorata, Valentino

pelle impunturata di nero, manici in pelle color cuoio, chiusura con logo in metallo dorato ornato da strass incolore [..], cm 31x17
Lotto N. 4

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 5

Borsa a mano in pelle marrone, Gucci

dettagli con inserti in pelle "Guccissima", manici con fibbie in metallo dorato, chiusura con cerniera, interno [..], cm 35x28x18
Lotto N. 5

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 6

Borsa a mano in pelle saffiano avorio, Prada

chiusura con doppia cerniera in metallo dorato, corredata di portachiavi sul fronte, interno con fodera monogram, [..], cm 39x32x17
Lotto N. 6

Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 7

Borsa a mano in pitone grigio, Salvatore Ferragamo

Lotto N. 7

Stima
€ 800,00 / 900,00
Lotto N. 90

Borsa a mano in velluto marrone, Prada

Italia, Anni Novanta
Lotto N. 90

Italia, Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 8

Borsa a mano in velluto nero, Roberta di Camerino

velluto operato su raso nero, chiusura in metallo dorato, cm 23x13
Lotto N. 8

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 79

Borsa artigianale a spalla in seta Hermès, pelle e coccodrillo

Anni Novanta
realizzata con un foulard di Hermès, serie "Comedie Francaise - Moliere", disegno di Phillippe Ledoux, stampa [..], cm 40x35
Lotto N. 79

Anni Novanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 9

Borsa a spalla in camoscio blu, Burberry

ornata sul fronte da fiocco, chiusura a scatto in metallo dorato, lievi segni d'uso, cm 26x17
Lotto N. 9

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 10

Borsa a spalla in pelle e pitone marrone, Valentino

manico con moschettoni, corredata di sacchetto originale, cm 32x19
Lotto N. 10

Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 93

Borsa a tracolla in pelle e lucertola marrone, Gucci

Italia, primi Anni Ottanta
chiusura a lucchetto in metallo dorato, difetti, cm23x20
Lotto N. 93

Italia, primi Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 11

Borsa Bagonghi in velluto rosso e nero, Roberta di Camerino

manici in pelle e metallo dorato, sul fronte due R monogram pendenti in metallo dorato, sul retro una mancante [..], cm 23x16
Lotto N. 11

Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 12

Borsa bauletto a mano in pelle color burro, Bric's

manici in pelle color cuoio, vano sottostante con chiusura lampo, corredata di lucchetto in metallo dorato, inu [..], cm 35x30x19
Lotto N. 12

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 85

Borsa Constance a mano e a tracolla in rettile marrone

Firenze, Cellerini, Anni Sessanta/Settanta
ispirata al celebre modello di Hermès, chiusura in metallo dorato realizzata come un H, interno in pelle, reca [..], h cm 19x14x6
Lotto N. 85

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 13

Borsa da sera in camoscio nero, Salvatore Ferragamo

corredata di polsino in visone nero unito con laccetto alla borsa, corredata di sacchetto originale in tessut [..], cm 30x9
Lotto N. 13

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 14

Borsa da sera in raso avorio, Salvatore Ferragamo

manico a catena con piccole sfere e chiusura a staffa in metallo dorato e satinato, cm 22x12
Lotto N. 14

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 15

Borsa da sera in seta e tulle nero e strass, Valentino

Lotto N. 15

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 16

Borsa da sera in seta e velluto nero, Salvatore Ferragamo

tessuti cuciti a motivo diagonale, piccoli fiocchi ai lati del manico in seta , cm 23x13
Lotto N. 16

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 17

Borsa da sera in seta nera e cristalli, Prada

chiusura completamente ornata da cristalli a taglio smeraldo, incolori, neri e grigi, interno in seta rosa, corredata [..], cm 19x12
Lotto N. 17

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 18

Borsa da sera in seta nera, Salvatore Ferragamo

chiusura con staffa in metallo ornata da strass, corredata di scatola e sacchetto in tessuto originale, lievi [..], cm 27x15
Lotto N. 18

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 19

Borsa da sera in seta nera, Valentino

chiusura con grande fiocco ornato da nodo in metallo e strass incolore, corredata di tracolla a catena in metallo [..], cm 24x13
Lotto N. 19

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 20

Borsa da sera in seta rosa pallido, Valentino

ricami floreali e pailettes, manico a catena argentata ornata da strass incolore, chiusura a scatto, cm 16x13
Lotto N. 20

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 21

Borsa da sera in seta rossa, Valentino

composta da rouches ed un fiocchetto centrale, chiusura a scatto in metallo ornato da strass incolore, tracolla [..], cm 25x14
Lotto N. 21

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 22

Borsa da sera in seta viola, Valentino

realizzata a sacchetto e composta da una serie di volant/petali, chiusura con coulisse, h cm 22
Lotto N. 22

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 23

Borsa da spalla in pelle lucida e tessuto monogram, Valentino

Lotto N. 23

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 24

Borsa Hobo a spalla in pelle incerata color antracite

tasca a patta esterna, decorata con impunture, interno in tela con tasca, lievi difetti, cm 15x16, tracolla cm 30
Lotto N. 24

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 25

Borsa Viktor & Rolf in velluto verde scuro e rettile nero

tracolla regolabile, impreziosita sul davanti da catena in metallo laccato nero e charm con il logo, interno in [..], h cm 32x35x10, tracolla cm 35 max
Lotto N. 25

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 26

Borsetta a spalla in pelle blu, Salvatore Ferragamo

staffa dorata sul fronte, tracolla a catena dorata, cm 18x13
Lotto N. 26

Stima
€ 120,00 / 140,00
1 - 30  di 97 LOTTI