Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco e da altre private provenienze [..]

Asta a tempo N. 196

lun 7 - mer 16 Dicembre 2020
7-16 Dicembre 2020

I LOTTI DI PALAZZO AL BOSCO SONO DA RITIRARSI PRESSO LA VILLA.
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 657 LOTTI
Lotto N. 657

Vaso in porcellana

Cina, fine del XIX secolo
a forma di balaustro, interamente dipinto nei toni del verde e del rosa con scene di vita di corte e motivi floreali, [..], h cm 34
Lotto N. 657

Vaso in porcellana

Cina, fine del XIX secolo
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 656

Coppia di edicole a nicchia in pietra serena

XVI secolo
sormontate da motivo a conchiglia, fianchi con tracce di decorazioni a ghirlanda vegetale, difetti e mancanze, h cm 135x57x21
Lotto N. 656

XVI secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N. 655

Placca di gusto robbiano in terracotta smaltata

Manifattura di Montelupo Fiorentino
con Vergine ad altorielivo, lievi difetti, h cm 51x37
Lotto N. 655

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 654

Tre capitelli decorativi da giardino

con rosoni, difetti, h cm 25x30x26
Lotto N. 654

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 653

Tavolino da giardino in ghisa

piano in marmo, difetti
Lotto N. 653

Tavolino da giardino in ghisa

piano in marmo, difetti
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 652

Panchina da giardino

sedile arcuato, due sostegni a volute, difetti, h cm 37x140x42
Lotto N. 652

Panchina da giardino

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 651

Panchina da giardino

due sostegni a volute, difetti, 33x150x43
Lotto N. 651

Panchina da giardino

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 650

Grande castello per parco giochi

realizzato in legno e corda, composto da quattro torrette collegate tra loro da percorsi di varia difficoltà con [..], h cm 350x780x880
Lotto N. 650

Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 649

Grande base per vaso da giardino

di forma sagomata, centrata da mascherone, alcuni difetti, h cm 35x60x40
Lotto N. 649

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 648

Decorazione da giardino in pietra serena

realizzato come un grande finale a sfera, difetti, h cm 45
Lotto N. 648

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 647

Coppia di vasi a coppa da giardino in terracotta

alcuni difetti, h cm 35 diam cm 50
Lotto N. 647

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 646

Antico lavabo in pietra serena

su due sostegni sagomati, difetti, h cm 73x140x84
Lotto N. 646

Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 645

Coppia di lanterne da giardino in ferro battuto

con grandi bobeche a goccia in vetro ed altre due di corredo, difetti
Lotto N. 645

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 644

Miscellanea di bottiglie di vino

difetti, (46)
Lotto N. 644

difetti, (46)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 643

difetti, (60 circa)
Lotto N. 643

difetti, (60 circa)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 641

Trentuno bottiglie di Chianti Classico Palazzo al Bosco La Romola, 1992 e 1997

venticinque bottiglie del 1992 e sei bottiglie del 1997, possibili difetti
Lotto N. 641

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 635

Sessantasette bottiglie di Chianti Classico Palazzo al Bosco La Romola, 1986

San Valentino, possibili difetti, (67)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 628

Quarantadue bottiglie di Chianti Classico Palazzo al Bosco La Romola, 1995 e 1996

21 bottiglie 1995 e 21 bottiglie 1996, possibili difetti, (42)
Lotto N. 628

Stima
€ 30,00 / 40,00
1 - 30  di 657 LOTTI