Asta a tempo N. 196

lun 7 - mer 16 Dicembre 2020
7-16 Dicembre 2020

I LOTTI DI PALAZZO AL BOSCO SONO DA RITIRARSI PRESSO LA VILLA.
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 657 LOTTI
no lot
Lotto N. 39

no lot

Lotto N. 39

no lot

no lot
Lotto N. 40

no lot

Lotto N. 40

no lot

no lot
Lotto N. 66

no lot

Lotto N. 66

no lot

no lot
Lotto N. 432

no lot

Lotto N. 432

no lot

no lot
Lotto N. 473

no lot

Lotto N. 473

no lot

Lotto N. 550

Lotto N. 550

Offerta Libera
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 4

Coppia di pannelli dipinti con guerrieri

a foggia di vasi orientali, argentati e dipinti con guerrieri giapponesi, h cm 91,5
Lotto N. 4

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 11

Lotto di curiosità d'epoca

una brocca con ansa laterale a foggia femminile ed un bacile da barbiere in peltro, un'altra brocca in rame [..], h cm 28 e cm 28, cm 36x30 (3)
Lotto N. 11

Lotto di curiosità d'epoca

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 18

Raccolta di campanelli

in varie tipologie di metalli (14), h da cm 6 a cm 20
Lotto N. 18

Raccolta di campanelli

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 21

Servito da tè in porcellana orientale

decorato con motivi di draghi nei toni del verde con lumeggiature dorate, composto da due teiere, due zuccheriere [..]
Lotto N. 21

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 24

Torcera in legno laccato

fusto tornito, poggia su base rotonda con piedi ferini stilizzati, alcuni difetti e mancanze, h cm 104
Lotto N. 24

Torcera in legno laccato

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 31

Poltrona in noce

fine del XIX secolo
braccioli squadrati a giorno, gambe anteriori a trottola, le posteriori a sciabola, seduta e schienale imbottiti [..]
Lotto N. 31

Poltrona in noce

fine del XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 41

Due necessaire

inizio del XX secolo
uno in parte in argento con allaccia scarpe e calza guanti ed uno con vari accessori in osso, entrambi nel loro [..]
Lotto N. 41

Due necessaire

inizio del XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 43

Orologio da tavolo in bronzo

inizio del XX secolo
Lotto N. 43

Orologio da tavolo in bronzo

inizio del XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 50

Poltrona a pozzetto in noce

metà del XIX secolo
schienale a ringhiera, gambe anteriori leggermente mosse, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e foderata [..]
Lotto N. 50

Poltrona a pozzetto in noce

metà del XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 51

Poltrona in noce

metà del XIX secolo
schienale a doppia traversa, braccioli a giorno desinenti a ricciolo, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, [..]
Lotto N. 51

Poltrona in noce

metà del XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 52

Sedia in noce

metà del XVIII secolo
schienale sagomato centrato da motivi vegetali, pendaglina centrata da motivo a conchiglia, schienale e seduta [..]
Lotto N. 52

Sedia in noce

metà del XVIII secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 75

Serie di tre sedie in noce

seconda metà del XIX secolo
Lotto N. 75

Serie di tre sedie in noce

seconda metà del XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 91

Scena di campagna con cacciatori

fine del XIX secolo
incisione inglese, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio, cm 55x75
Lotto N. 91

fine del XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 108

Due vassoi in metallo argentato

Lotto N. 108

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 115

Lotto di accessori per la tavola in metallo argentato

tra cui una caffettiera ed un rifrescatoio, h cm da 17 a 37 (3)
Lotto N. 115

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 142

Set di cucchiaini in argento per gelato e tè

sei per ciascuna tipologia, corredati di scatola originale, gr 160 (12)
Lotto N. 142

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 191

Due copriletti matrimoniali in cotone e raso

uno in raso verde operato a motivi floreali e l'altro in cotone e raso rosa, entrambi con frangia sui bordi, difetti [..]
Lotto N. 191

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 193

Lotto di asciugamani in lino e cotone

prima metà del XX secolo
composto da tre asciugamani in cotone avorio e sei in cotone bianco misto lino, tutti con ampie frangie finali, [..], cm 94x56, 130x60, 120x60 e 100x66 ca (9)
Lotto N. 193

prima metà del XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 204

Cerchia di Andrea Schiavone, Veneto, XVI secolo

Apollo e Marsia

Lotto N. 204

Apollo e Marsia

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 212

Lotto di quattro dipinti decorativi

firmati, tre in cornice, da cm 28x20 a cm 20x30
Lotto N. 212

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 244

Scorci di città nordiche con personaggi

fine del XIX/inizio del XX secolo
due acquerelli su carta, in cornice, cm 20x13, cm 21x15
Lotto N. 244

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 247

Studio di volto

inizio del XX secolo
olio su tela applicata a cartone, in cornice, cadute di colore, cm 20x16
Lotto N. 247

Studio di volto

inizio del XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 265

Claes Jansz II Visscher

(1586 - 1652)

Lot fugge da Sodoma con la sua famiglia

(1586-1652)
incisione su carta applicata ad altro supporto cartaceo, in cornice, difetti , cm 40x50,5
Lotto N. 265

Claes Jansz II Visscher

(1586 - 1652)

(1586-1652)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 269

Paesaggi con personaggi da Vernet

XIX secolo
tre incisioni, in cornice, alcuni difetti, matrice cm 23x29,5, matrice cm 22,5x29,5, matrice cm 23x29
Lotto N. 269

XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
1 - 30  di 657 LOTTI