GIOIELLI
GIOIELLI ANTICHI
OROLOGI DA POLSO
Gioielli - Monete oro
Gioielli - Orologi
Anni Cinquanta
anni Cinquanta, numerazione in ..
anni Novanta
anni Quaranta
anni Sessanta
anni Settanta
anni Trenta, marchi del period ..
anni Venti
Austria, 1892
Austria, 1915
Belgio, 1875 (2), 1876, 1877
Campagna 1915-18
Cartier
Cile, 1960
fine XIX/inizi XX secolo
Francia
Francia , 1849, 1851 (2), 1852, ..
Francia, 1854 (3), 1855 (3), 1 ..
Francia, 1857 (3), 1858 (2), 1859 ..
Francia, 1857, 1860, 1864 (2)
Francia, 1865 (2), 1867, 1868 ..
Francia, 1875, 1877 (2), 1878 ..
Francia, 1901 (2), 1904, 1905, ..
Gran Bretagna, 1884 M, 1892 (2), ..
Gran Bretagna, 1900, 1901, 1912, ..
Gran Bretagna, 1906, 1907, 1908, ..
Gran Bretagna, 1925, 1927, 1958, ..
Gran Bretagna, 1957 (2), 1963, ..
Gran Bretagna, 1962 (2), 1964 ..
Gran Bretagna, 1965
Gran Bretagna, 1966
Gran Bretagna, inizi XX secolo
inizi XIX secolo
inizi XX secolo
metà XIX secolo
Milano, anni Ottanta
modello "Sabbia"
modello Arlequin
modello Baumatic
modello Constellation
modello Ellipse, Svizzera, 197 ..
modello Extra-plat, Svizzera, ..
modello Grand Prix 1900
modello Princess Oysterdate
modello Vandome Trinity, anni ..
n.D 69145/1995 - punzone 1140 ..
prima metà XX secolo
punzone non determinato
Regno di Sardegna, Torino 1827
Regno d'Italia, 1863T (2), 1865T, ..
Regno d'Italia, Roma 1923
Roma, Stato Vaticano
Stati Uniti, 1904 Liberty
Svizzera, 1925, 1927 (2), 1935, ..
Svizzera, 1967
Svizzera, anni Cinquanta
Svizzera, anni Novanta
Svizzera, anni Sessanta
Svizzera, anni Settanta
Svizzera, inizi XX secolo
Torino, anni Trenta, punzone del ..
Torino, anni Trenta, punzoni del ..
Venduto