Asta charity: L'arte risveglia l'anima

Lotto N. 5

Quinto Martini
(1908 - 1990)

Quinto Martini

(1908-1990)
Il pittore e la modella
carboncino e acquerello su carta, al verso reca bozzetto a matita, difetti
Al verso reca iscritto: foglio alluvionato
Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n Df 388
Provenienza: Eredi Quinto Martini
cm 33x24
€ 150,00 / 200,00
Stima