Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 239

Lotto di curiosità in argento

XIX/XX secolo
composto da una coppia di portauovo cesellati con motivi floreali, una coppia di saliere Birmingham 1933 ed una serie di quattro bicchierini da rosolio Francia, fine del XIX secolo
gr complessivi 180, h da cm 4 a cm 6 (8)
€ 80,00 / 100,00
Stima