Lotto N. 877
Servizio di piatti Richard Ginori
Anni Trenta
bordo decorato con piccoli motivi geometrici policromi, completo per 12 persone, composto da 36 piatti piani, 12 fondi (uno con sbeccatura), 12 piattini, zuppiera, insalatiera (felature), alzata, salsiera con cucchiaio, 2 raviere (una con sbeccatura), 4 vassoi ovali a scalare ed uno rotondo (71)