Lotto N. 160
Coppia di piccoli versatoi liturgici in argento
XVIII/XIX secolo
realizzati a fusione, ansa a doppia voluta
gr 200, h cm 8
Recano punzoni non identificati e non completamente leggibili sotto la base: "Silva" sormontato dal numero 82 / "CLTF (P?)" e marchio rotondo in cui si intravede un bue