La casa classica. Stile intramontabile

Lotto N. 182

Assortimento di bicchieri in vetro per aperitivo

inizio del XX secolo
tra cui otto bicchierini Liberty decorati con motivo floreale nei toni del magenta e lumeggiature dorate, una coppia dipinti con papaveri ed uno inciso con la lettera L sormontata da corona reale, alcuni difetti
h da cm 4 a cm 12 (23)
€ 50,00 / 60,00
Stima