Lotto N. 234
Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori
XX secolo
decorato in monocromia blu con motivi floreali, composto da 12 piatti piani (due leggermente più piccoli), 14 fondi (tre leggermente più piccoli), 16 piattini, abbinato a 6 piatti piani e 6 fondi con decorazione policroma floreale di gusto orientale e ad una serie di 12 piattini dipinti con rose e ghirlande verdi, lievi difetti (66)