Lotto N. 231
Coppia di sedie in ciliegio
inizio del XIX secolo
schienale con cartella intagliata con motivo di mascherone e drappi, gambe anteriori a faretra le posteriori a sciabola, sedili impagliati, corredate da serie di quattro poltroncine en pendant, difetti (6)