Lotto N. 74
Grande fioriera centrotavola in terracotta smaltata
interamente dipinta con paesaggio e putti, bordo mosso decorato con figure maschili alate a tutto tondo, prese modellate come due cavalli rampanti, base con piedini a ricciolo, difetti e rotture