L'Appartamento di un Collezionista Fiorentino - I

Lotto N. 179

Orologio da camino in metallo dorato

fine del XIX/inizio del XX secolo
quadrante con placchette in smalto bianco e numeri romani, finale a vaso, corpo sbalzato con mascheroni, volute e motivi floreali, piedi a ricciolo
€ 200,00 / 250,00
Stima