Lotto N. 322
Orologio da tavolo in bronzo dorato
Francia, 1830 circa
sormontato da plinto con iscritto quadrante in smalto bianco (lieve difetto) e numeri romani con figura femminile allegorica raffigurante l'Amicizia, base sbalzata con scena mitologica, corredato da chiave