L'Appartamento di un Collezionista Fiorentino - I

Lotto N. 196

Serie di quattro sedie in piuma e radica di noce

inizio XX secolo
intarsiate con filettature in legni di frutto, schienale sagomato e seduta in paglia Vienna, gambe coniche, applicazioni in metallo dorato, corredate da cuscini in damasco color burro
€ 200,00 / 250,00
Stima