Lotto N. 196
Serie di quattro sedie in piuma e radica di noce
inizio XX secolo
intarsiate con filettature in legni di frutto, schienale sagomato e seduta in paglia Vienna, gambe coniche, applicazioni in metallo dorato, corredate da cuscini in damasco color burro