Lotto N. 603
Cofanetto portagioie in argento
Milano, Miracoli, Anni Trenta/Quaranta
coperchio con miniatura dipinta raffigurante puttini con vaso di fiori, firmata Ferrante, riccamente sbalzato con volute, girali e palmette, piedini sbalzati con mascheroni, interno rivestito in tessuto color carta da zucchero, con specchio