Una collezione milanese di pittura del Novecento - IV

Lotto N. 956

Ricordo di bombardamento (Via Campo d'Arrigo) 1946

inchiostro su carta, firmato e datato, difetti e ossidazione dell'ichiostro, al verso lungo un margine reca tracce di nastro adesivo
€ 300,00 / 350,00
Stima