Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - I

Lotto N. 103

Alfredo Serri
(1897 - 1972)

Alfredo Serri

(1897-1972)
Studi di manichini
coppia di disegni a matita su carta, firmati, al verso sul supporto cartaceo della cornice reca dedica firmata dall'artista, in un'unica cornice, difetti
cm 18x13,5
€ 100,00 / 120,00
Stima