Arte Moderna e Contemporanea - Arredi di Design - I

Lotto N. 195

Gruppo in ceramica policroma

Torino, Ars Pulchra, Anni Trenta/Quaranta
raffigurante una contadinella con ciuchino, alcuni difetti e restauri Marcata con simbolo grafico della manifattura e 'Ars Pulchra Torino made in Italy N° 1103'
h cm 29x38x11
€ 400,00 / 500,00
Stima