Lotto N. 195
Gruppo in ceramica policroma
Torino, Ars Pulchra, Anni Trenta/Quaranta
raffigurante una contadinella con ciuchino, alcuni difetti e restauri Marcata con simbolo grafico della manifattura e 'Ars Pulchra Torino made in Italy N° 1103'
h cm 29x38x11