Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 - I

Lotto N. 276

Orologio a colonna impiallacciato in noce e altri legni

Inghilterra, XIX secolo
cimasa centinata con inserti in vetro dipinto (uno rotto), quadrante in ottone con numeri romani e fasi lunari tra colonnine, firmato 'Preston Prescot' fronte con uno sportello sagomato, bassi piedi a mensola, completo di pendolo e pesi, alcuni difetti
h cm 219x55x25
€ 600,00 / 800,00
Stima