Gioielli e Orologi - Prima Sessione - I

Lotto N. 249

Orologio da polso per uomo Vacheron & Constantin in oro giallo

Ginevra, Svizzera, anni Cinquanta
referenza 6066 n 346854, movimento meccanico a carica manuale firmato Vacheron & Constantin calibro 8485, 17 rubini. Quadrante color ocra con grafica dorata, indici applicati con contatore secondi a ore 6. Cassa con anse scolpite. Cinturino e fibbia non originali. Custodia Vacheron & Constantin
diametro cassa mm 33
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima