Lotto N. 208
Orologio da tasca IWC in oro giallo 585/1000
Schaffausen, Svizzera, anni Sessanta
movimento IWC n 856763, meccanica in metallo dorato a ponti separati con spirale Breguet e regolazione micrometrica. Quadrante panna con grafica dorata, numeri arabi applicati, sfere dorate. Cassa con decorazione su carrure, doppio fondo in oro, n 884121 su fondello
diametro mm 48
g 69,8