Gioielli e Orologi - Prima Sessione - I

Lotto N. 208

Orologio da tasca IWC in oro giallo 585/1000

Schaffausen, Svizzera, anni Sessanta
movimento IWC n 856763, meccanica in metallo dorato a ponti separati con spirale Breguet e regolazione micrometrica. Quadrante panna con grafica dorata, numeri arabi applicati, sfere dorate. Cassa con decorazione su carrure, doppio fondo in oro, n 884121 su fondello
diametro mm 48
g 69,8
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima