Lotto N. 344
Fibbia Faraone in oro giallo e giade incise del XVIII secolo
Anni Trenta, punzoni del periodo
realizzata in due parti utilizzando tre piastre di giada grasso di montone con raffigurazioni di draghi. Reca etichetta "Collezione Faraone - Giada fine 1700"
g 318