Lotto N. 188

Orologio da polso per donna Movado in oro giallo, diamanti e zaffiri

punzone HL, Parigi, anni Trenta
movimento meccanico svizzero Movado a carica manuale, quadrante dorato, indici stampati neri, bracciale a maglia coda di topo, funzionante, consigliata verifica
lunghezza cm 17,5
diamanti taglio huit-huit ct 0,10 circa complessivi, zaffiri taglio carré, g 38,9
€ 600,00 / 800,00
Stima