Lotto N. 185

Orologio da tasca in oro giallo, diamanti e smalti policromi

inizi XX secolo
movimento meccanico con grafica dorata, scappamento a cilindro, carica manuale, numerato, 31173, doppia cassa con fondello decorato con rappresentazione angelica, quadrante smaltato con numeri arabi e minuteria esterna, sfere modello "Louis XVI"
diametro mm 27
g 21,4
€ 300,00 / 400,00
Stima