Lotto N. 195

Orologio da tasca Patek Philippe in oro giallo

prima metà XX secolo
movimento meccanico dorato a ponti separati con spirale piana, carica manuale, doppia cassa savonnette con decorazioni guilloché, quadrante ceramica con numeri romani, contasecondi a ore sei, sfere gladio nere, n 44874
diametro cassa mm 50
g 115
€ 2.400,00 / 2.800,00
Stima