Lotto N. 422

Anello in oro bianco con diamanti e zaffiro naturale di Sri Lanka

misura 14
diamanti taglio a brillante rotondo ct 0,10 circa complessivi, zaffiro taglio smeraldo ct 1,62, g 1,79

Corredato di certificato gemmologico Gemmological Certification Services di Londra n 78150-91 del 11/04/2018 attestante che lo zaffiro è di provenienza Sri Lanka e non ha subito trattamento termico
€ 650,00 / 800,00
Stima