Lotto N. 257
Bracciale animalier in oro giallo, smalti, diamanti, rubini e perla
prima metà XX secolo
realizzato come un serpente arrotolato a due spire, leggere mancanze allo smalto
diamanti taglio vecchio ct 3 circa complessivi, diametro perla, probabilmente naturale, mm 9,95, g 86,42