Lotto N. 257

Bracciale animalier in oro giallo, smalti, diamanti, rubini e perla

prima metà XX secolo
realizzato come un serpente arrotolato a due spire, leggere mancanze allo smalto
diamanti taglio vecchio ct 3 circa complessivi, diametro perla, probabilmente naturale, mm 9,95, g 86,42
€ 5.500,00 / 6.000,00
Stima