Lotto N. 19
Spilla Quivering Camellia Coro Duette in metallo dorato, smalto e strass
America, Fine Anni trenta / Inizi Anni Quaranta
realizzata come due clip separabili a forma di camelie che si incrociano, fiori en tremblant, punzonata "Coro Duette" e "Pat. n.1798867" sul telaio e "Pat. n. 110296" sulle clip, lievi difetti
cm 3,5x7