Lotto N. 549
Scuola di Vchutemas
Composizione
Mosca, prima metà del XX secolo
acquerello su carta, in cornice, l'opera è parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo con del nastro adesivo di carta, reca ingiallimento del foglio e alcune macchie, lievissimi difetti lungo il margine inferiore
cm 30,8x19,8
Reca iscrizione in cirillico