Lotto N. 621
Anna Salvatore
(1923 - 1978)
Merenda in campagna 1952
(1923-1978)
olio su tela, firmato e datato, dedicato, firmato e datato 1953 al verso, in cornice, lievissimi difetti
cm 61x69
Al verso reca cartigli II Mostra di Pittura del ''Maggio di Bari''
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma