Lotto N. 559
Ferdinando Paolieri
(1878 - 1928)
Paesaggio all'Impruneta 1927
(1878-1928)
olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice
cm 25x43
Al verso reca cartiglio Società delle Belle Arti Circolo degli Artisti - Casa di Dante con indicazione di provenienza